Алтайское археологическое общество приняло участие в работе экспертной площадки

Алтайское археологическое общество приняло участие в работе экспертной площадки «Поддержание устойчивости семьи в кризисных ситуациях и восстановление семейного благополучия: практики работы с семьей», в рамках проекта “Азбука преодоления семейного кризиса” который реализуется АРОО “Центр социального развития семьи” с использованием гранта Президента РФ.

Цель – обмен достижениями и трудностями семейно-ориентированной деятельности в Алтайском крае, перспективы сотрудничества в повышении устойчивости браков, престижа семьи и поддержки семьи в кризисных ситуациях.

1. Работа с подрастающим поколением по формированию позитивного образа семейного образа жизни, ценности семьи и укреплению брака. (Татьяна Александровна Гуж, руководитель проекта «Азбука преодоления семейного кризиса», г. Барнаул);

2. Семейная медиация: урегулирование семейных споров и конфликтов (Наталья Сергеевнам Чурсина, медиатор НП «Сибирский центр медиации и права» г. Барнаул)

3. Перспективы взаимодействия НКО, власти и бизнеса для решения социальных проблем региона и выстраивание эффективной системы взаимодействия профессионалов в области престижа семьи и поддержки семьи в кризисных ситуациях (Сафронов Михаил Иванович, председатель АНО “Алтайское археологическое общество”, член межведомственного совета по развитию добровольчества (волонтёрства) и социально ориентированных некоммерческих организаций при Губернаторе Алтайского края).

Организации принявшие участие в работе экспертной площадки «Поддержание устойчивости семьи в кризисных ситуациях и восстановление семейного благополучия: практики работы с семьей»:

  • Управление юстиции Алтайского края
  • АНО «Алтайское археологическое общество»
  • КАРИТАС, местная религиозная организация
  • АКОО усыновителей «День аиста»

Результатом мероприятия стало не только обсуждение дальнейшего взаимодействия в интересах семьи, но и практические договорённости о взаимодействии в данной сфере социальной деятельности.