Собрание родителей несовершеннолетних волонтёров Алтайского археологического общества

Состоялось собрание родителей несовершеннолетних волонтёров Алтайского археологического общества. На собрании команда Алтайского археологического общества представила родителям несовершеннолетних волонтёров цели и задачи летних мероприятий, варианты участия в практической волонтёрской деятельности и проблемы, которые предстоит решить, преодолеть.
В результате встречи произошло ознакомление с планом реализации проекта, распределены по сезонам экспедиций и этапам реализации мероприятий, все проконсультированы и проинструктированы по технике безопасности, методике осуществления полевой деятельности, санитарным и эпидемиологическим нормам и т.п.
Предоставлена необходимая информация о привлечении несовершеннолетних в практическую социальную деятельность. В ходе встречи было акцентировано внимание на следующих вопросах: техника безопасности при проведении полевых работ, особенности санитарных и эпидемиологических норм, правовые аспекты участия несовершеннолетних в подобных мероприятиях, особенности питания, размещения, доставки, гендерного взаимодействия в условиях закрытого коллектива, методические аспекты привлечения школьников к научной и социальной деятельности. Информирование заинтересованных лиц о сроках реализации мероприятий проекта.
Встреча предполагала информирование заинтересованных лиц о смысловой идеи проекта, социальных и научных проблемах и вариантах их решения, вовлечение подростков в практическую социальную деятельность и окончательное определение участников мероприятий проекта. Продолжается работа Алтайского археологического общества по популяризации деятельности по сохранению, изучению природного (экологического) и культурного наследия Алтайского края. Свободные места остались на 1 и 5 сезоны. Будем рады Вас видеть в рядах нашей дружной команды волонтёров и профессионалов.