Организация интерактивной выставки в МБОУ СОШ №118

В рамках реализации проекта «Волонтёр науки: летний научно-образовательный лагерь», реализуемого с использованием средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики
началось проведение просветительских мероприятий по популяризации культурно-исторического наследия, организация интерактивной выставки в образовательных учреждениях Алтайского края. Выставку и результаты практической деятельности по проекту – итоги работы летнего научно-просветительского лагеря, летних экспедиций (видео, фотоматериалы) увидели учащиеся 118 школы. Основная задача мероприятий – популяризация культурного наследия, получение знаний и представлений по истории и культуре региона, привлечение внимания и вовлечение молодёжи в волонтёрскую, научно-исследовательскую деятельность в области изучения и сохранения культурно-исторического наследия.
Участники мероприятий узнали о значении, важности сохранения историко-культурного наследия в регионе – посмотрели ролики, видео и фотоматериалы, ознакомились с выставкой, что позволило систематизировать и повысить знания в области истории, культуры. Интерактивный формат позволил повысить уровень культуры у участников, вовлеченных в мероприятия, качество знаний и интерес. Многие школьники выразили желание и начали подготовку к участию в конкурсе научных проектов.
#молодежьалтая#алтаймолодой#ам22#регион22#волонтёрнауки