Информация о проведении конкурса научных проектов школьников Алтайского края 2021

Информация о проведении конкурса научных проектов школьников Алтайского края 2021.

10 декабря 2021 на базе МБОУ СОШ №6 г. Барнаула состоится конкурс научных проектов школьников Алтайского края с направленностью на краеведение, экологию и привлечение внимания, решение проблем сохранения историко-культурного наследия региона. Цель погружение участников в мероприятия по популяризацию науки, изучение и сохранение культурного наследия региона, осознание важности научной деятельности молодёжи.
Участие бесплатно. Планируется заочный формат мероприятия в связи с обострением санитарно-эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции. При улучшении санитарно-эпидемиологической ситуации формат будет очным, с защитой научных проектов.
Организаторы мероприятия: Управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, Комитет по образованию г. Барнаула, Алтайское археологическое общество и МБОУ СОШ №6 г. Барнаула.
Конкурс научных проектов школьников Алтайского края будет проходить в рамках реализации проекта «Волонтёр науки: летний научно-образовательный лагерь», реализуемого с использованием средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.
Главными участниками станут ученики образовательных учреждений Алтайского края, которые представят как своё видение научных и культурных проблем, так и доступные варианты их решения. Все участники конкурса смогут наглядно увидеть через ролики, видео и фотоматериалы основные научные и социальные проблемы региона, а также этапы и итоги проекта. А независимые эксперты, приглашённые на итоговое мероприятие, смогут беспристрастно оценить научные работы и публично дать оценку эффективности всего проекта. На конкурсе будут присутствовать представители общественности региона, руководители школьных и студенческих проектов, спонсоры, партнёры проекта, волонтёры и участники мероприятий. По итогам будут опубликованы материалы в соцсетях, на сайте организации и партнёров, СМИ региона.
Все участники получат сертификаты, дающие дополнительные баллы и другие преференции, необходимые для поступления в Вузы и учреждения среднего профессионального образования.
Заявки принимаются до 10 утра 10 декабря 2021.
#молодежьалтая#алтаймолодой#ам22#регион22#волонтёрнауки