Комплекс мероприятий по вовлечению молодёжи в науку и популяризацию научной деятельности в образовательных учреждениях Алтайского края

В рамках реализации проекта «Волонтёр науки: летний научно-образовательный лагерь», реализуемого с использованием средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики осуществлен комплекс мероприятий по вовлечению молодёжи в науку и популяризацию научной деятельности.

В рамках мероприятий в образовательных учреждениях Алтайского края представители молодёжи познакомились с мобильной интерактивной выставкой. Участники мероприятий узнали о значении, важности сохранения историко-культурного наследия в регионе – посмотрели ролики, видео и фотоматериалы, ознакомились с выставкой, что позволило систематизировать и повысить знания в области истории, культуры, произошла популяризация научной деятельности среди молодёжи. Интерактивный формат позволил повысить уровень культуры у участников, вовлеченных в мероприятия, качество знаний и интерес к науке. В мероприятиях приняли участие более 2000 человек. В результате встреч определён круг участников конкурса научных проектов.