Алтай — солнечная столица России

Алтай может дать фору по уровню солнечного света лучшим мировым курортам. Самым солнечным местом нашей страны является, как это ни странно, не Сочи, а удаленный от европейской части России Алтай. Солнце у нас светит почти круглый год. Чем ближе к горам, тем более защищена территория от ветров, ниже колебания температур, больше комфортных солнечных дней и мягче климат.
Алтай один из лидеров желанных поездок для туристов России, и входит в число самых посещаемых регионов.
Алтай расположен в центре Евразии, поэтому все океаны находятся на расстоянии тысяч километров друг от друга. Это означает, что лето здесь обычно жаркое, температура может достигать почти египетских 40-42°C. Количество солнечных летних дней очень велико, и в этом отношении многие районы Алтайского края можно сравнить с лучшими курортами Северного Кавказа и Южного Крыма.
К тому же Алтай это ещё и очень красивое место — горные долины, прозрачные озера, чистые реки, тайга, куда всегда тянет человека, так было в древности и сейчас. Алтай не зря называется местом силы, у него действительно особенная энергетика и собственный характер, который вы в поездке непременно почувствуете.
Поехать посмотреть на Алтай мечтает каждый, кто живёт в России.
Мы предлагаем Вам участие в экспедиции на Алтай в качестве волонтёра, путешественника, туриста. Наше предложение предполагает принцип «всё включено» — трансфер из Барнаула и обратно (на 14 дней), проживание, питание, культурную программу и мн.др.