Просветительское мероприятие по привлечению молодёжи к социальной и научной деятельности

На основании заключённого договора о сотрудничестве между АНО «Алтайское археологическое общество» и МБОУ СОШ №48 проведено просветительское мероприятие по привлечению молодёжи к социальной и научной деятельности. Началось практическое воплощение социального партнёрства, которое подразумевает сотрудничество и проведение совместных мероприятий в области привлечения молодёжи к социальной, научно-поисковой, добровольческой деятельности — ознакомление школьников с историей и культурой Сибири путем проведения совместных научных и волонтёрских мероприятий (проектов, грантов, конференций, полевых историко-краеведческих и экологических экспедиций на территории Алтайского края.
Цель — создание условий для интеллектуального, духовного развития учащихся и молодёжи через вовлечение в научно-исследовательскую деятельность, реализацию социальных и научно-просветительских мероприятий краеведческой направленности.
Происходит практическая работа по популяризации и вовлечению молодёжи научно-образовательную, просветительскую деятельность по сохранению, изучению культурного наследия Алтайского края. Повышение информированности о последних краеведческих достижениях и открытиях, формирование научных и исторических знаний. Информирование заинтересованных лиц о выполнении исследовательского проекта и с дальнейшим выступлением на конференции.