Сформированы отряды волонтёров проекта города Новосибирска и Троицкого района Алтайского края

Продолжается реализация проекта, поддержанного Президентским фондом культурных инициатив (ПФКИ-21-1-000350) — Музей реконструкции под открытым небом «Древний Алтай».
Формируются команды (отряды) волонтеров организации + наставник. Каждая группа участников проекта распределяется по направлениям: Каменный век, Кочевники, Скифы, Этнографический период. Проводятся встречи-лекции по каждому периоду и контенту проектирования зон. На фото отряды волонтёров проекта города Новосибирска (руководитель Козлов А.А.) и Троицкого р-на Алтайского края (руководитель Кудинова С.В.).
Творческие группы при участии наставника систематизируют накопленные за 6 лет экспедиционных работ знания. Участие ровесников нашей ЦА помогает выявить, какие явления древней культуры вызывают наибольшие трудности или, наоборот, интерес, что помогает подобрать самые интересные и эффективные формы подачи материала, а также ребята систематизируют свои знания и отлично готовятся к роли помощников мастеров (необходимо для успешной реализации проекта). Немаловажным такой опыт будет и для внутреннего развития организации: наши старшие волонтеры ещё школьники, но в то же время — они специалисты в области древней культуры Алтая, поскольку в этом проекте мы даем им эти знания приложить на практике к делу, по-настоящему значимому для популяризации культуры и сохранения культурного наследия.