Путешествие на Алтай 2022

Туристы едут на Алтай за настоящим экстримом, чистым воздухом, вкусной едой и единением с первозданной природой. Всех интересуют исторические достопримечательности, а перед изумлёнными гостями Алтая появляется одна из главных достопримечательностей Сибири — уникальная природа. Алтай — одно из самых красивейших мест мира, прекрасный удивительный и уникальный регион, расположенный на стыке Северной и Центральной Азии. Феноменальное сочетание разнообразных ландшафтных зон, богатейший растительный и животный мир. Это место взаимопроникновения великих культур: индийской, скифской, тюркской, китайской, русской. По всему Алтаю разбросаны десятки мест, священных для местных древних народов. Плато Укок и урочища Пазырык, Сентелек и мн.др. Ещё древние тюрки называли такие районы «пупами Алтая», поскольку именно здесь таился сакральный смысл неразрывности бытия, смысл их связи с прошлым и настоящим миром. Находящийся в самом сердце Евразии, Алтай раскинулся «на перекрёстке» географии и истории древнейших цивилизаций континента, на пересечении глобальных миграционных процессов. Именно поэтому Алтай – настоящая земля обетованная, куда стремятся провести летний сезон многие туристы, путешественники и профессионалы мирового уровня, исследуя пещеры, наскальные рисунки, скифские курганы, поселения, стоянки и другие виды археологических памятников.
Мы предлагаем познать Алтай во всём его многообразии через экспедицию! Наша концепция предполагает высокую степень культуры гостей — они проедут 7 часов через весь Алтай (увидят степи, поля, леса, горы, реки, и подобно людям, жившим здесь в древности, они станут первооткрывателями и творцами. Попав в наш лагерь, человек пройдёт по ленте времени: от раскопок, увидев, как близки к нему осколки прошлых культур, увидит каменный век, деревню скифов, стоянку кочевников, попадает в этнографический период культуры алтайцев и первых русских переселенцев. У нас можно побывать на экскурсии, в экспедиции, отправить ребёнка в научный детский лагерь, отдохнуть семьёй в Юрте или Аиле, насладится природой Алтая (на территории музея две реки, большой водоворот, горное озеро, песчаный пляж, два острова, скалы и вершины, много целебных трав, ягоды, грибов и т.п.) и вкусно покушать традиционные блюда Сибирских народов.
Более 95% мест уже забронировано, так что остался последний шанс запрыгнуть на подножку уходящего поезда, который отправляется в чудесную и загадочную атмосферу места где жили древние люди, на фоне фантастической красоты первозданной природы Алтая, где сохранились древние наскальные изображения, неизведанные пещеры, прозрачные реки. У каждого есть возможность не только побывать в чудесном и красивом месте, но и открыть для себя целую вселенную новых знаний, познакомится с интересными людьми, посидеть ночью у костра, послушать шум горной реки, увидеть своими глазами и потрогать руками древние артефакты, покушать ароматную и вкусную пищу, приготовленную на костре, попробовать свежий горный мёд, выпить чай из целебных трав Алтая, пособирать и вкусить свежих диких ягод и т.д. И наконец слиться с природой, помочь отечественной науке, реализовать свой внутренний потенциал, почувствовать себя свободным и счастливым человеком!