Заключён договор о сотрудничестве между АНО «Алтайское археологическое общество» и МБОУ СОШ №6

Заключён договор о сотрудничестве между АНО «Алтайское археологическое общество» и МБОУ СОШ №6.
Договор подразумевает сотрудничество и проведение совместных мероприятий в области привлечения молодёжи к социальной, научно-поисковой, добровольческой деятельности — ознакомление школьников с историей и культурой Сибири путем проведения совместных научных и волонтёрских мероприятий (проектов, грантов, конференций, полевых историко-краеведческих и экологических экспедиций) на территории Алтайского края.
АРХЕОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО и ШКОЛА обязуются сотрудничать в целях интеграции науки и образования путем практической реализации приоритетных национальных проектов – «Образование», «Наука», «Культура», «Экология», и социальных проектов (грантов) Президента РФ, Губернатора Алтайского края, а также образовательных программ: «Краеведение», «История Алтая», «История», «Одаренные дети» и др.
Результатом осуществления договора станет глубокое погружения школьников в мероприятия по популяризации науки, изучение и сохранение культурного наследия Алтая, в результате практической работы появится осознание важности решения проблем сохранению историко-культурного наследия региона. Ребята вместе с педагогами и ведущими экспертами будут заниматься наукой, участвовать в экспедициях, разрабатывать научные и социальные проекты. Школьники смогут увидеть и почувствовать свой личный вклад в сохранение историко-культурного наследия Алтайского края, что приведёт к развитию волонтёрской деятельности в области научного краеведения и качественному, осознанному вовлечению молодёжи в социально значимую общественную деятельность и становление всесторонне развитой личности, настоящего гражданина и патриота.